অগ্রবর্তী সময়ের ককপিট
ক্রিকেট খেলা বাংলাদেশ বিশ্ব সর্বশেষ

মিরাজের পর শান্তর ফিফটি, ছুটছে বাংলাদেশ

তাদের জুটিতে দারুণভাবে ছুটছে বাংলাদেশ। এরইমধ্যে দুজনেই দেখা পেয়েছেন ফিফটির।

 

এই প্রতিবেদন লেখা পর্যন্ত বাংলাদেশ সংগ্রহ ৩১ ওভারে ২ উইকেট হারিয়ে ১৮৮ রান।

এশিয়া কাপের প্রথম ম্যাচে শ্রীলঙ্কার কাছে ৫ উইকেটে হারে বাংলাদেশ। তাই আজ আফগানিস্তানের বিপক্ষে ম্যাচটি এখন বাঁচা-মরার লড়াই। লাহোরের গাদ্দাফি স্টেডিয়ামে কঠিন সমীকরণের ম্যাচে টস জিতে ব্যাট করতে নেমে দারুণ শুরু করে টাইগাররা। দুই ওপেনার নাঈম শেখ ও মেহেদী হাসান মিরাজের জুটিতে আসে ৬০ রান।

কিন্তু প্রথম পাওয়ার প্লের শেষ বলে ছন্দপতন হয় নাঈম শেখের। মুজিব উর রহমানের বলে বোল্ড হওয়ার আগে ৩২ বলে ৫ চারে ২৮ রান করেন বাঁহাতি ওপেনার নাঈম। পরের ওভারেই তিনে নামা তাওহিদ হৃদয় রানের খাতা খোলার আগেই ফেরেন সাজঘরে। গুলবাদিন নায়িবের বলে স্লিপে ইব্রাহীম জাদরানকে ক্যাচ দেন তিনি।

হৃদয় বিদায় নেওয়ার পর হাল ধরেন মিরাজ ও শান্ত। দুর্দান্ত ব্যাটিংয়ে তারা রানের চাকা সচল রাখেন। দেখেশুনে খেললেও মাঝে মাঝেই হাত খুলতে দেখা যায় তাদের। শতরানের জুটি গড়ার পথে মিরাজ ফিফটির দেখা পান আগে। যা আবার তার ক্যারিয়ারের তৃতীয় ওয়ানডে ফিফটি। অন্যদিকে শান্ত শুরু থেকে শান্তভাবে ব্যাট করলেও মিরাজের মতোই হাত খুলতে শুরু করেন তিনিও। ক্যারিয়ারের পঞ্চম ফিফটিও তুলে নেন তিনি।

বাংলাদেশ সময়: ১৭৪৮ ঘণ্টা, সেপ্টেম্বর ০৩, ২০২৩

সম্পর্কিত খবর

শীতের তীব্রতা বাড়বে, আসছে শৈত্যপ্রবাহ

Zayed Nahin

পাকিস্তানের বিপক্ষে পার্থে শেষের শুরুর সুযোগ পেলেন ওয়ার্নার

Shopnamoy Pronoy

রাজধানীর একাংশে ১২ ঘণ্টা গ্যাস থাকবে না আজ

Hamid Ramim

মন্তব্য করুণ

এই ওয়েবসাইটটি আপনার অভিজ্ঞতা উন্নত করতে কুকি ব্যবহার করে। আমরা ধরে নিচ্ছি যে আপনি এটির সাথে ঠিক আছেন, তবে আপনি ইচ্ছা করলেই অপ্ট আউট করতে পারেন। স্বীকার করুন বিস্তারিত