32 C
Dhaka
April 1, 2025
অগ্রবর্তী সময়ের ককপিট
বাংলাদেশ সর্বশেষ

কৃষি ও আইটি খাতে বিনিয়োগ বাড়াতে দক্ষিণ কোরিয়ায় বাংলাদেশের নতুন দূতকে রাষ্ট্রপতির পরামর্শ

কৃষি ও আইটি খাতে বিনিয়োগ বাড়াতে দক্ষিণ কোরিয়ায় বাংলাদেশের নতুন দূতকে রাষ্ট্রপতির পরামর্শ

রাষ্ট্রপতি মো. আবদুল হামিদ কৃষি প্রক্রিয়াকরণ এবং আইটিসহ বিভিন্ন ক্ষেত্রে কোরীয় বিনিয়োগ বৃদ্ধিতে দ্বিপাক্ষিক সম্পর্ক উন্নয়নে কাজ করতে দক্ষিণ কোরিয়ায় নিযুক্ত বাংলাদেশের নতুন দূতকে পরামর্শ দেন।

দক্ষিণ কোরিয়ায় নবনিযুক্ত রাষ্ট্রদূত মুহম্মদ দেলোয়ার হোসেন আজ সন্ধ্যায় বঙ্গভবনে রাষ্ট্রপতির সঙ্গে সৌজন্য সাক্ষাতকালে তিনি এ কথা বলেন।

রাষ্ট্রপতি বলেন, দক্ষিণ কোরিয়ার সাথে বাংলাদেশের বাণিজ্য ও বিনিয়োগ সম্পর্ক অত্যন্ত চমৎকার।

রাষ্ট্রপতির প্রেস সচিব মো. জয়নাল আবেদীন জানান, সাক্ষাৎকালে নতুন রাষ্ট্রদূত দায়িত্ব পালনে রাষ্ট্রপতির দিক-নির্দেশনা এবং সহযোগিতা কামনা করেন। রাষ্ট্রপতি নতুন দায়িত্ব পালনে তাকে প্রয়োজনীয় সহযোগিতার আশ্বাস দেন। 

রাষ্ট্রপতির কার্যালয়ের সচিব সম্পদ বড়ুয়া, সামরিক সচিব মেজর জেনারেল এস এম সালাহ উদ্দিন ইসলাম, প্রেস সচিব মো. জয়নাল আবেদীন এবং সচিব মোঃ ওয়াহিদুল ইসলাম খান এ সময় উপস্থিত ছিলেন।

সুত্রঃ বাসস

সম্পর্কিত খবর

গুরুত্বপূর্ণ শহরের দখল নিয়ে আফগান বাহিনী-তালেবানের সংঘর্ষ

News Editor

খেলাধুলা-শরীরচর্চায় মেধার বিকাশ হয়: প্রধানমন্ত্রী

gmtnews

গণটিকাদান কার্যক্রম স্থগিত করল সরকার

News Editor

মন্তব্য করুণ

এই ওয়েবসাইটটি আপনার অভিজ্ঞতা উন্নত করতে কুকি ব্যবহার করে। আমরা ধরে নিচ্ছি যে আপনি এটির সাথে ঠিক আছেন, তবে আপনি ইচ্ছা করলেই অপ্ট আউট করতে পারেন। স্বীকার করুন বিস্তারিত