29 C
Dhaka
April 1, 2025
অগ্রবর্তী সময়ের ককপিট
বাংলাদেশ সর্বশেষ

ভ্রমণ ভিসায় মক্কায় প্রবেশে নিষেধাজ্ঞা

পবিত্র হজ মৌসুম চলাকালে ভ্রমণ ভিসাধারীদের মক্কায় প্রবেশের ওপর নিষেধাজ্ঞা ঘোষণা করেছে সৌদি আরবের স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়।

স্থানীয় সময় (২৩ মে) বৃহস্পতিবার সৌদি প্রেস এজেন্সি (এসপিএ) তাদের এক প্রতিবেদনে এ তথ্য জানিয়েছে।

সৌদি স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের এক বিবৃতিতে বলা হয়েছে, মক্কায় হজের মৌসুম শুরু হয়েছে ২৩ মে , যা শেষ হবে ২১ জুন। তাই এ সময়ে হজযাত্রীদের নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে সব প্রকার ভিজিট ভিসাধারী ব্যক্তির ওপর এ নিষেধাজ্ঞা প্রযোজ্য হবে। আর তা না মেনে মক্কায় প্রবেশ করলে সৌদি আরবের নিয়মানুসারে জরিমানা দেওয়ার বিষয়ে সতর্ক করা হচ্ছে।

এছাড়া ভিজিট ভিসাধারীদের হজ পালনের অনুমতি দেওয়া হয় না বলেও এক বিবৃতিতে জানিয়েছে মন্ত্রণালয়।

এ বছর বিশ্বজুড়ে প্রায় ২৫ লাখ মানুষ পবিত্র হজ পালন করবেন।  এ বছর ১৪ থেকে ১৯ জুন পর্যন্ত হজ পালন করা হবে বলে আশা করা হচ্ছে।

সম্পর্কিত খবর

অসময়ের বৃষ্টিতে বেহাল অবস্থা

Zayed Nahin

ঢাবিতে ভর্তির আবেদন শুরু আজ

Hamid Ramim

আগামী নির্বাচন শেখ হাসিনার অধীনেই হবে: পরশ

gmtnews

মন্তব্য করুণ

এই ওয়েবসাইটটি আপনার অভিজ্ঞতা উন্নত করতে কুকি ব্যবহার করে। আমরা ধরে নিচ্ছি যে আপনি এটির সাথে ঠিক আছেন, তবে আপনি ইচ্ছা করলেই অপ্ট আউট করতে পারেন। স্বীকার করুন বিস্তারিত