29 C
Dhaka
April 1, 2025
অগ্রবর্তী সময়ের ককপিট
ক্রিকেট বিনোদন বিশ্ব সর্বশেষ

বিশ্বকাপে আমরা ভয়ঙ্কর হবো : সাকিব

এশিয়া কাপের সুপার ফোরের প্রথম দুই ম্যাচে পাকিস্তান ও শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে হেরে ফাইনালে খেলার স্বপ্ন আগেই ভেস্তে গেছে বাংলাদেশের। তবে নিয়মরক্ষার ম্যাচে শক্তিশালী ভারতের বিপক্ষে লড়াই করে দুর্দান্ত এক জয় তুলে নিয়েছে সাকিব আল হাসানের দল।

শুক্রবার (১৫ সেপ্টেম্বর) কলম্বোতে টস হেরে ব্যাটিংয়ে নেমে নির্ধারিত ৫০ ওভারে ৮ উইকেটে ২৬৫ রান সংগ্রহ করে বাংলাদেশ। জবাবে লক্ষ্য তাড়া করতে নেমে ৪৯.৫ ওভারে ২৫৯ রানেই অলআউট হয়ে যায় ভারত। এতে ৬ রানের রুদ্ধশ্বাস জয়ে এবারের মিশন শেষ করল টাইগাররা।

 

এদিন ব্যাট হাতে ক্যারিয়ারের ৫৫তম ফিফটি তুলে নেন সাকিব। ৮৫ বলের ইনিংসে ৬টি চার আর ৩টি ছক্কার সাহায্যে ৮০ রান করেন তিনি। এরপর বল হাতে ১০ ওভারে ২ মেইডেনসহ ৪১ রানের বিনিময়ে সূর্যকুমার যাদবের উইকেট তুলে নেন টাইগার অধিনায়ক। অলরাউন্ড পারফরম্যান্সের কারণে ম্যাচ সেরা হয়েছেন তিনি।

 

ম্যাচশেষে সম্প্রচার মাধ্যমকে দেওয়া সাক্ষাৎকারে সাকিব বলেছেন, ‘আমরা হাতে খুব ভালো একটা দল পেয়েছি। দলের অনেকে ইনজুরিতে আছে, কেউ কেউ যাওয়া আসার মধ্যে আছে। যেটা আসরে আমাদের সহায়তা করেনি। আমি বিশ্বাস করি, বিশ্বকাপে দল হিসেবে আমরা ভয়ঙ্কর হবো।’

 

ভারতের বিপক্ষে জয়ে তরুণ পেসার তানজিম সাকিবকে কৃতিত্ব দিয়েছেন সাকিব। এছাড়া আরেক অফস্পিনার শেখ মাহেদীর স্লগে পাঁচ ওভার বোলিং করে চ্যালেঞ্জ জেতায় এবং ব্রেক থ্রু এনে দেওয়ায় তাকেও বাহবা দিয়েছেন ওয়ানডেতে বর্তমানে বিশ্বসেরা এই অলরাউন্ডার।

 

সাকিব বলেছেন, ‘কিছুটা সিম কাজে দিচ্ছিল। কিন্তু পুরনো বলে খেলা সহজ ছিল। শেখ মাহেদী যখন বোলিংয়ে এসেছে ওটা সহজ সময় ছিল না। সে আমাদের দরকারি ব্রেক থ্রু দিয়েছে। শেষ দিকে সে পাঁচ ওভার বোলিং করেছে, স্পিনার হিসেবে যা সহজ ছিল না। তানজিম শুরুতে খুব ভালো বোলিং করেছে।’

সম্পর্কিত খবর

মোটরসাইকেলর সিসি সীমা বেড়ে ৩৭৫

Zayed Nahin

বিশ্বজুড়ে সংক্রমণের ঊর্ধ্বগতি, সপ্তাহে প্রাণ গেছে ৫৫ হাজার

News Editor

১ অক্টোবর থেকে সুপারশপে পলিব্যাগ নিষিদ্ধ: পরিবেশ উপদেষ্টা

gmtnews

মন্তব্য করুণ

এই ওয়েবসাইটটি আপনার অভিজ্ঞতা উন্নত করতে কুকি ব্যবহার করে। আমরা ধরে নিচ্ছি যে আপনি এটির সাথে ঠিক আছেন, তবে আপনি ইচ্ছা করলেই অপ্ট আউট করতে পারেন। স্বীকার করুন বিস্তারিত