অগ্রবর্তী সময়ের ককপিট
বিশ্ব সর্বশেষ

থাইল্যান্ডে রাজার সমালোচনা করায় এমপির দণ্ড

থাইল্যান্ডের পার্লামেন্টের এক নারী সদস্যকে (এমপি) ছয় বছরের কারাদণ্ড দিয়েছেন দেশটির একটি আদালত। সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে দেওয়া দুটি পোস্টে রাজতন্ত্র ও রাজাকে অপমান করায় অধিকারকর্মী থেকে রাজনীতিক বনে যাওয়া এই আইনপ্রণেতাকে এ সাজা দেওয়া হয়।

রুকচানোক স্রিনোক (২৯) নামের এই আইনপ্রণেতা প্রগতিশীল মুভ ফরওয়ার্ড পার্টি থেকে নির্বাচিত হন।

২০২০ সালে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম টুইটারে (বর্তমানে এক্স) দেওয়া একটি পোস্টে সরকারের বিরুদ্ধে তিনি অভিযোগ করেছিলেন, করোনাভাইরাসের (কোভিড-১৯) টিকা বিতরণের বিষয়টি রাজতন্ত্রের ভাবমূর্তি বাড়ানোর কাজে ব্যবহার করা হচ্ছে। আরেকটি পোস্ট রুকচানোক শেয়ার করেছিলেন। ওই পোস্টের মাধ্যমে রাজার প্রতি ‘মারাত্মক বিদ্বেষ’ প্রদর্শন করা হয়েছে বলে আদালত বলেছেন।

সম্পর্কিত খবর

জয় দিয়ে হাজারতম ম্যাচ স্মরণীয় করে রাখলো ভারত

gmtnews

প্রধানমন্ত্রীর নির্দেশনায় যুক্তরাষ্ট্র থেকে পোর্টেবল ভেন্টিলেটর সংগ্রহ

News Editor

ওমিক্রন মোকাবিলায় স্বাস্থ্যখাতের প্রস্তুতি পর্যাপ্ত রয়েছে : স্বাস্থ্যমন্ত্রী

gmtnews

মন্তব্য করুণ

এই ওয়েবসাইটটি আপনার অভিজ্ঞতা উন্নত করতে কুকি ব্যবহার করে। আমরা ধরে নিচ্ছি যে আপনি এটির সাথে ঠিক আছেন, তবে আপনি ইচ্ছা করলেই অপ্ট আউট করতে পারেন। স্বীকার করুন বিস্তারিত