অগ্রবর্তী সময়ের ককপিট
বিশ্ব সর্বশেষ

আফগানিস্তানে ৩ দিনে ২৭ শিশু নিহত: ইউনিসেফ

আফগানিস্তানে ৩ দিনে ২৭ শিশু নিহত: ইউনিসেফ

আফগানিস্তানে সরকারি বাহিনী এবং তালেবানের মধ্যে চলমান সংঘাতে, গত তিন দিনে অন্তত ২৭ শিশু নিহত হয়েছে।

এক বিবৃতিতে ইউনিসেফ জানিয়েছে, দেশটিতে শিশুদের ওপর নৃশংসতা প্রতিদিনই বাড়ছে। গত তিন দিনে কান্দাহার, খোস্ত ও পাকতিয়া প্রদেশে ২৭ শিশুর প্রাণহানি ঘটেছে।

এছাড়া ১৩৬ শিশু আহত হয়েছে। জাতিসংঘের শিশুবিষয়ক এই সংস্থা আরো জানিয়েছে, আফগানিস্তানে গত এক মাসের সংঘাতে শিশুসহ ১ হাজারেরও বেশি বেসামরিক নাগরিক প্রাণ হারিয়েছে।

আফগানিস্তানে চলমান সংঘাতে অনেক শিশু বাড়ি থেকে পালিয়ে খোলা আকাশের নিচে রাত্রিযাপন করছে। শিশুদের নিরাপত্তা নিশ্চিতে সব পক্ষের প্রতি আহ্বান জানিয়েছে ইউনিসেফ।

আফগানিস্তান থেকে মার্কিন ও সামরিক জোট ন্যাটোর সৈন্য সরিয়ে নেওয়ার পর থেকেই দেশটিতে সক্রিয় হয়ে উঠেছে তালেবান। গতকাল সোমবার পর্যন্ত ছয়টি প্রাদেশিক রাজধানী দখল করেছে তারা। আন্তর্জাতিক বিশ্বের যুদ্ধবিরতির আহ্বানও প্রত্যাখ্যান করেছে গোষ্ঠিটি।

সম্পর্কিত খবর

নিউইয়র্কের পথে প্রধানমন্ত্রী

Zayed Nahin

নরওয়েতে নৈশক্লাবে বন্দুক হামলা

gmtnews

ভিসা মওকুফ প্রোগ্রামে ইসরাইলে প্রবেশের অনুমতির নিন্দা কংগ্রেসওম্যান তালাইবের

Hamid Ramim

মন্তব্য করুণ

এই ওয়েবসাইটটি আপনার অভিজ্ঞতা উন্নত করতে কুকি ব্যবহার করে। আমরা ধরে নিচ্ছি যে আপনি এটির সাথে ঠিক আছেন, তবে আপনি ইচ্ছা করলেই অপ্ট আউট করতে পারেন। স্বীকার করুন বিস্তারিত